北海道2
託児〇は同室で見守り託児のところもあります  空欄の会場についてはお問い合わせください
友の会   月/日  曜日 時間  会場 託児 
岩見沢 9/30 10〜12 岩見沢友の家(2条西12-4-1 T/F 0126-25-5203)
10/14 10〜12 岩見沢友の家(2条西12-4-1 T/F 0126-25-5203)
10/21 10〜12 個人宅(美唄市東3条)
10/23 10〜12 岩見沢友の家(2条西12-4-1 T/F 0126-25-5203)
10/25 10〜12 結ホール(岩見沢市5条東18-31)
11/1 10〜12 個人宅(岩見沢市東山)
11/6 10〜12 岩見沢友の家(2条西12-4-1 T/F 0126-25-5203)
11/11 10〜12 岩見沢友の家(2条西12-4-1 T/F 0126-25-5203)
小樽 11/6 10〜11:30 桂岡十万坪会館(小樽市桂岡町5-5)
11/7 10〜11:30 小樽友の家(緑2-7-11 T/F 0134-23-0923)
11/9 10〜11:30 小樽友の家(緑2-7-11 T/F 0134-23-0923)
11/11 10〜11:30 小樽友の家(緑2-7-11 T/F 0134-23-0923)
11/14 10〜11:30 余市経済センター(余市町黒川町3‐114)
苫小牧 11/16 10〜11:30 苫小牧友の家(弥生町2-7-13 T/F 0144-74-1342)
11/17 10〜11:30 苫小牧友の家(弥生町2-7-13 T/F 0144-74-1342)
11/17 19〜20:30 苫小牧友の家(弥生町2-7-13 T/F 0144-74-1342)
釧路 10/25 10〜12 阿寒湖まりむ館(阿寒湖温泉2-6-20)
11/7 10:30〜12 森の学舎(浜中町茶内旭3‐159)
11/8 10〜11:30 プラット (中標津町西10条南9-1-4)
11/9 10〜11:30 釧路町桂地区会館(釧路町桂5-1)
11/9 10〜12 釧路バプテスト教会(釧路市若竹町6-16)
11/10 19〜20:30 交流プラザさいわい(釧路市幸町9-1)
11/14 10〜12 釧路友の家(宮本1ー3 T 0154-41-2849 F0154-42-0068)
北見  11/8 10〜11:30 北見芸術文化ホール(泉町1-3-22)
11/10 10〜11:30 北見友の家 (常盤町5-8-12 T/F 0157-31-7077)
11/11 10〜11:30 しゃきっとプラザ(美幌町字東3条北2-1)
11/17  金  18:30〜20:00 北見友の家(常磐町5−8−12 T/F0157-31-7077)   
江別  11/13 10〜11:30 野幌公民館(野幌13-6)
 11/14 10〜11:30  大麻東地区センター(江別市大麻東町13‐11小会議室)  
11/15 10〜11:30 野幌公民館(野幌13-6)
11/16 10〜11:30 江別友の家(大麻元町164-16 T/F 011-386-7913)
11/18 10〜11:30 江別友の家(大麻元町164-16 T/F 011-386-7913)
室蘭 10/24 10〜11:30 伊達市市民活動センター(伊達市鹿島町20-1)
10/27 10〜11:30 室蘭市市民会館(輪西町2-5-1)
10/28 10〜12 室蘭友の家(東町4-14-7 T/F 0143-45-0605)
名寄   11/16 10〜12 士別市民文化センター(東6条4)
11/18   土 10〜12 駅前交流プラザよろーな(名寄市東1条南71−10) 
11/19   日 10〜12 士別市民文化センター(士別市東6条4) 
深川 10/24 10〜12 留萌港東コミュニティセンター(留萌市高砂町2-1-11)
11/8 10〜12 一己公民館(深川市稲穂町1-5-6)
11/10 10〜12 深川友の家(開西町2-6-29 T/F 0164-22-3789)
11/11 10〜12 深川友の家(開西町2-6-29 T/F 0164-22-3789)
網走 11/16 10〜11:30 エコ-センター2000 学習室A・B(網走市北2条西3-3)
11/16 18:30〜20 エコ-センター2000 学習室A・B(網走市北2条西3-3)
11/18 10〜11:30 エコ-センター2000 学習室A・B(網走市北2条西3-3)
11/24 10〜11:30 ゆめホール斜里郡斜里町本町4)
倶知安 10/26 10〜11:30 後志労働福祉センター(南1条東1丁目 ろうきん横)
10/28 10〜11:30 後志労働福祉センター(南1条東1丁目 ろうきん横)
千歳 11/6 10〜11:30 千歳友の家(桜木4-13-4 T 0123-24-9078)
11/7 10〜11:30 北ガス文化ホール(千歳市北栄2‐2-11)
11/8 10〜11:30 黄金ふれあいセンター(恵庭市黄金町南5-11-1)
11/10 10〜11:30 まちスポ恵み野(恵庭市恵み野里美2‐15)
11/11 10〜11:30 北ガス文化ホール(千歳市北栄2‐2-11)
砂川 11/16 10〜12 砂川市地域交流センターゆう(JR砂川駅直結)
11/18 13:30〜15:30 たきかわ文化センター(滝川市新町3丁目6-44)
稚内 11/16 10〜12 総合勤労者会館3F(稚内市大黒3)
池田 11/11 10〜12 本別町中央公民館(中川郡本別町北1-4-27)
11/15 10〜12 池田町田園ホール(中川郡池田町字西1条-1)

北海道1へ    トップページへ