北関東2
託児〇は同室で見守り託児のところもあります  空欄の会場についてはお問い合わせください
友の会 月/日 曜日 時間 会場 託児
川越 11/18 10〜11:30 ウェスタ川越(川越駅西口5分)
11/21 10〜11:30 坂戸市文化施設オルモ(北坂戸駅東口駅前)
宇都宮 11/8 10〜11:30 鹿沼総合体育館フォレストアリーナ育児体育室
11/10 10〜11:45 岡本コミュニティープラザ(下岡本町1954-10)
11/14 10〜11:45 宇都宮市立南図書館(JR雀の宮駅5分)
11/17 10〜11:45 宇都宮友の家(駒生町3361-55 T/F 028-627-1080)
11/18 10〜11:45 宇都宮友の家(駒生町3361-55 T/F 028-627-1081)
小山 11/7 10〜12 小山友の家(駅東通り2-1-11 T/F 0285-23-0094)
11/9 10〜12 大平公民館(栃木市大平町蔵井2001-3)
11/15 10〜12 野木丸林西会館(下都賀郡野木町丸林571)
11/17 10〜12 古河福祉の森会館(古河市新久田271-1)
11/18 10〜12 小山友の家(駅東通り2-1-11 T/F 0285-23-0094)
11/20 10〜12 結城市文化センターアクロス(結城駅5分)
11/20 13:30〜15:30 結城市文化センターアクロス(結城駅5分)
足利 11/9 10〜12 太田行政センター(太田市本町20-1)
11/11 10〜12 足利市生涯学習センター(相生町1-1) 
那須 10/31 10〜12 自由学園那須農場(那須塩原市笹沼445)
11/2 10〜12 スペース結(那須塩原市方京3-14-1)
11/2 19〜20:30 スペース結(那須塩原市方京3-14-1)
11/7 10〜12 南那須公民館(那須鳥山市岩子6-1)
土浦 11/7 10〜12 土浦友の家(中村南3-2-17 T/F 029-842-2242)
11/7 10〜12 牛久市中央生涯学習センター(柏田町1606-1)
11/7 10〜12 都和公民館(並木5-4824-1)
11/9 10〜12 土浦友の家(中村南3-2-17 T/F 029-842-2242)
11/9 10〜12 つくば市並木交流センター(並木4-2-1)
11/9 10〜12 神立コミュニティーセンター(神立682)
11/9 10〜12 一中地区公民館(大手町13-9)
11/9 10〜12 筑波銀行つくば副都心支店(つくば市研究学園5-20-1)
11/10 10〜12 つくば市並木交流センター(並木4-2-1)
11/10 10〜12 筑波銀行つくば副都心支店(つくば市研究学園5-20-1)
水戸 11/10 10〜11:30 ミオス (JR常磐線赤塚駅北口1分)
11/11 10〜11 コープ水戸店 (水戸市元吉田1048-1)
11/14 10〜12 日立市教育プラザ (日立市神峰町1-6-11)
11/17 10〜12 水戸友の家 (東海村船場648-2 T/F 029-282-9701)
11/18 10〜12 水戸友の家 (東海村船場648-2 T/F 029-282-9701)
11/18 19〜20:30 成沢交流センター (日立市中成沢町3-6-10)
11/20 10〜12 会瀬交流センター(日立市会瀬町1-1-18)
潮来 10/28 13〜15 鹿島公民館(鹿嶋市城山4-7-17)
高崎   10/18 10〜12 榛名友の家(高崎市上室田町4003-188 T027-374-1886)
10/20 10〜12 東部公民館(貝沢町331-1)
11/7 10〜12 高崎友の家(下豊岡町157-1 T/F 027-325-4711)
11/11 10〜12 高崎市総合福祉センター(末広町115-1)
11/14 10〜12  群馬福祉会館(棟高977-1)   
11/16 10〜12 高崎市総合福祉センター(末広町115-1)
11/17 10〜12 高崎友の家(下豊岡町157-1 T/F 027-325-4711)
11/21 10〜12 安中公民館(安中3799)
11/24  金  10〜12 高崎市城東公民館(東町172-11)   
 11/24 金  10〜12 藤岡公民館(藤岡1639-5)   
前橋 11/14 10〜12 渋川市民会館(渋川2795)
11/15 10〜12 前橋友の家(荒牧町2-56-13 T/F 027-232-0716)
11/17 10〜12 前橋市総合福祉会館(日吉町2-17-10)
11/18 10〜12 前橋友の家(荒牧町2-56-13 T/F 027-232-0716)
11/18 13:30〜15:30 前橋友の家(荒牧町2-56-13 T/F 027-232-0716)
11/19 13:30〜15:30 前橋友の家(荒牧町2-56-13 T/F 027-232-0716)
伊勢崎 11/15 10〜11:30 境総合文化センター(境木島818)
11/18 10〜11:30 伊勢崎友の家(山王町字下原1219-3 T/F 0270-25-9055)
11/20 10〜11:30 絣の郷(昭和町1712-2)

北関東1へ  トップページへ