南関東2
託児〇は同室で見守り託児のところもあります  空欄の会場についてはお問い合わせください
友の会 月/日 曜日 時間 会場 託児
多摩 10/21 10〜11:45 青梅市千ケ瀬町自治会館(JR青梅線東青梅駅)
11/14 10:30〜11:50 多摩友の家(多摩都市モノレール万願寺駅7分 T/F 042-585-7003)
11/14 10〜11:45 前原暫定集会施設(武蔵小金井駅7分)
11/16 10:30〜11:50 平山交流センター(平山城址公園駅2分)
11/16 10〜11:45 ルミエール府中(府中駅6分)
11/16 10〜12  八王子市南大沢生涯学習センター調理室   
11/16 10:30〜12:15 多摩市たま・まち交流館(小田急多摩センター駅前)   
11/17 10〜11:45 クリエイトホール(JR八王子駅北口4分)
11/21 10〜12  立川市女性総合センター・アイム(立川駅5分) 
11/21  10〜11:45  国分寺市立いずみホール(JR西国分寺駅下車2分) 
11/25  10〜11:45  コミュニティスペース旭通り(JR国立駅下車5分) 
11/28 10〜11:45  東大和市立中央公民館(東大和市市役所隣り) 
武蔵野 11/9 13〜14:30 東久留米市スペース105(西武池袋線東久留米駅5分)
11/11 10〜11:30  小川西町中宿地域センター(西武国分寺線小川駅より徒歩5分)  
11/11 10〜12  小平市東部市民センター(西武新宿線花小金井駅3分) 
11/15 10〜11:40 わくわく健康プラザ゙(花小金井駅よりバス滝山団地中央)
11/15 10〜11:50 新座市中央公民館(新座市道場2-14-12)
11/16 10〜12 武蔵野友の家(清瀬市上清戸2-12-26 T/F 042-495-8313)
11/16 10〜12 東村山市秋津公民館(西武池袋線秋津駅20分)
11/16 10〜12 所沢市こどもと福祉の未来館(西武新宿線 新所沢駅5分)
11/17 10〜11:30 狭山ひかり幼稚園(狭山市鵜の木7-18)
11/20  10:30〜12 小手指さくら会館(西武池袋線小手指駅) 〇 
11/29 10:30〜12  飯能市民活動センター(JR八高線・西武池袋線東飯能駅)  〇 
11/30 10〜12  清瀬市野塩地域市民センター(西武池袋線秋津駅北口5分)  〇 
町田 11/9 10〜12 町田市民フォーラム(小田急町田駅東口8分)
11/11 13:30〜15:30 成瀬が丘ふれあい会館(JR成瀬駅南口2分)
11/14 10〜12  麻生市民館(小田急線新百合ヶ丘駅北口3分)  〇 
11/16 10〜12 稲城市立 iプラザ(京王相模原線若葉台駅3分)
11/18 13:30〜15:30  町田友の家(小田急線新百合ヶ丘駅15分 T/F044-951-8631)  〇 
11/21 10〜12 和光大学ポプリホール(小田急鶴川駅北口3分)
相模 11/14  10〜11:30  ソレイユさがみ(JR橋本駅1分 イオン6階) 
11/14  10〜11:30  アミューあつぎ(小田急本厚木駅東口3分) 
11/16  10〜11:30 プロミティーふちのべ(JR淵野辺駅3分) 
11/21  10〜11:30   相模友の家(相模原市南区相模台7-32-5 T/F042-742-0071) 
11/21  10〜11:45  ユニコムプラザ(小田急相模大野駅ボーノサウスモール3階) 
11/21  10〜12  生涯学習センター(小田急大和駅3分シリウス6階)   
11/21  10〜11:30   アミューあつぎ(小田急本厚木駅東口3分)  
11/28  10〜12  相模友の家(相模原市南区相模台7-32-5 T/F042-742-0071) 
11/28  10〜11:30   生涯学習センター(小田急大和駅3分シリウス6階)    
横浜 11/9 10:15〜11:45 希望ヶ丘地区センター (相鉄線希望ヶ丘駅7分)
11/13 10〜11:30 かながわ県民センター301号室 (横浜駅5分)
11/14 10:15〜11:45 市民活動支援センター「みなくる」 (相鉄線鶴ヶ峰駅直結)
11/16 10〜12 横浜友の家(保土ヶ谷区常盤台33-7 T 045-331-5430)
11/16 10〜11:30 戸塚区総合庁舎多目的スペース大 (JR戸塚駅西口)
11/16 10〜11:30 金沢公会堂 (金沢区泥亀)
11/17 10:15〜12 日野南地域ケアプラザ(港南区日野南3-1-11)
11/18 10〜12 鶴見公会堂 (横浜市鶴見区豊岡町2-1フーガ1 7F)
11/18 13:30〜15 富岡東地域ケアプラザ(京急富岡駅8分)
11/21 10〜12:00 東永谷地区センター(上大岡駅、港南中央駅よりバス 南高校前)
11/25 13:45〜15:30 消費生活総合センター (ゆめおおおかオフィスタワー5F)
  藤沢  11/10  10〜12  鵠沼藤が谷市民の家(鵠沼藤が谷2-11-32)   
11/13 10〜12 個人宅(茅ヶ崎市小和田)  
11/14 10〜12 鵠沼藤が谷市民の家(鵠沼藤が谷2-11-32)   
11/14 10〜12 原町町内会館(本鵠沼駅すぐ)
11/14 10〜12 茅ケ崎市役所分庁舎(JR茅ヶ崎駅北口8分)
11/15 10〜12 有隣堂トレアージュ白旗店
11/16 10〜12 ハマミーナまなびプラザ(茅ヶ崎市浜見平11-1)
11/17 10〜12 原町町内会館(本鵠沼3-1-12)
11/17 10〜12 小糸市民の家(辻堂駅南センター5分)  
11/17 10〜12 総合市民図書館会議室(湘南台駅東口5分) ○ 
11/18 10〜12 藤沢友の家(善行5-11-8 T/F 0466-81-1632)
11/24 10〜12 ミアクチーナ湘南辻堂駅前店(辻堂駅北口 Luz湘南北側向い)   
横須賀 11/17 10〜11:30 内川町内会館(京急久里浜駅下車3分)
11/18 13:45〜15:15 産業交流プラザ(京急汐入駅下車2分)
鎌倉 11/17 10〜12 鎌倉友の家(鎌倉市植木233-4 T/F 0467-43-0144)
11/20 10〜12 鎌倉生涯学習センター(鎌倉駅2分)
平塚 11/16 10〜12 平塚市中央公民館4F小ホール(平塚駅15分)
11/21 10〜12 平塚友の家(南金目1057-8 T/F 0463-59-1997)
小田原 11/14 10〜11:45 秦野市立本町公民館(イオン隣)
11/17 10〜11:45 UMECO(小田原駅東口3分)
11/21 10〜11:45 小田原友の家(大雄山線穴部駅前 T/F 0465-34-0011)
逗子 11/30 10〜11:45 逗子ハイランド自治会館(バス西友ストア前) 
12/7 10〜11:45 逗子市市民交流センター(京急線新逗子駅3分) 
甲府 11/17 10〜12 韮崎市市民交流センターニコリ(JR韮崎駅下車2分)

南関東1へ    トップページへ