北海道2
託児はご予約ください 同室で見守り託児のところもあります  友の会のお問い合わせ先はこちら

友の会  日時 曜日  時間   会場
函館 10/22 月 10:00〜11:30  函館友の家(湯川町2-8-27 T/F 0138-59-3875)
10/23 火 10:30〜14:30  Gスクエア(本町24-1 シエスタ函館4F)
10/25 木 10:00〜11:30  大中山コモン(七飯町大中山3-275-2)
10/26 金 10:00〜11:30  函館友の家(湯川町2-8-27 T/F 0138-59-3875)
10/27 土 14:00〜15:30  函館友の家(湯川町2-8-27 T/F 0138-59-3875)
帯広 10/23 火 10:00〜12:00  新得公民館(新得町4条南4丁目)
10/27 土 10:00〜12:00  札内あかしや近隣センター(札内あかしや町59-2)
10/27 土 10:00〜12:00 帯広友の家(西17条南3-32-16 T/F 0155-36-0701)
10/27 土 10:00〜12:00 みなみ野福祉センター(南の森東2)
10/30 火 10:00〜12:00 帯広友の家(西17条南3-32-16 T/F 0155-36-0701)
10/30 火 10:00〜12:00 雄飛ケ丘会館(音更町雄飛ケ丘仲区1-11)
10/31 水 10:00〜12:00 帯広友の家(西17条南3-32-16 T/F 0155-36-0701)
11/1  木 10:00〜12:00 芽室南区コミュニティセンター(芽室町西2南6-1)
11/1  木 10:00〜12:00 緑陽台会館(音更町緑陽台仲区30)
11/2  金 10:00〜12:00 帯広友の家(西17条南3-32-16)
11/6  火 10:00〜12:00 つつじケ丘福祉センター(西24条南3丁目)
11/6  火 10:00〜12:00 帯広友の家(西17条南3-32-16)
11/8  木 10:00〜12:00 士幌総合研修センター(士幌町幹線167)
11/10 土 13:30〜15:30 中札内商工会館(中札内大通2-24)
旭川 10/11 木 10:00〜12:00  神楽市民交流センター(神楽3条6丁目) 
10/18 木  10:00〜14:00   永山市民交流センター(永山3条19丁目)
10/19 金  10:00〜12:00   ふれあい交流館(東神楽町ひじり野北1条1-1-6)
10/20 土  10:30〜14:00  旭川友の家(末広2条7-1-9 T 0166-57-2569) 
10/22 月  10:00〜12:00  旭川市民生活館(緑町15-3046-1) 
11/7  水 10:00〜12:00 神楽市民交流センター(神楽3条6)
11/9  金 10:00〜12:00 旭川友の家(末広2条7-1-9 T 0166-57-2569)
11/15 木 10:00〜12:00 かみん(上富良野町大町2-8-4)
11/16 金 10:00〜14:00 旭川友の家(末広2条7-1-9 T 0166-57-2569)
11/22 木 10:00〜12:00 永山市民交流センター(永山3条19丁目)
岩見沢 10/13 土 10:00〜12:00 個人宅(美唄市東3条南)
10/23 火 10:00〜12:00 岩見沢友の家(2条西12-4-1 T/F 0126-25-5203)
10/26 金 10:00〜12:00 岩見沢友の家(2条西12-4-1 T/F 0126-25-5203)
11/1  木 10:00〜12:00 岩見沢友の家(2条西12-4-1 T/F 0126-25-5203)
11/1  木 10:00〜12:00 個人宅(東山)
11/5  月 10:00〜12:00 岩見沢友の家(2条西12-4-1 T/F 0126-25-5203)
11/6  火 10:00〜12:00 岩見沢友の家(2条西12-4-1 T/F 0126-25-5203)
11/6  火 10:00〜12:00 結ホール(5条東18-31)
11/8  木 10:00〜12:00 栗山カルチャープラザ(栗山中央2-1)
小樽 11/6  火 10:00〜11:30 余市経済センター(余市郡余市町黒川町3-114)
11/8  木 10:00〜11:30 小樽友の家(山手循環線洗心橋 T/F 0134-23-0923)
11/12 月 10:00〜11:30 桂岡十万坪会館(桂岡町5-5)
11/14 水 10:00〜11:30 小樽友の家(山手循環線洗心橋 T/F 0134-23-0923)
11/17 土 10:00〜11:30 小樽市民センター(色内2-13-5)
釧路 11/7 水 10:00〜11:30 「プラット」三世代交流室(中標津町西10南9)
11/8  木 10:00〜12:00 釧路バプテスト教会(若竹町6-16)
11/12 月 19:00〜20:30 個人宅(釧路市美原)
11/15 木 10:00〜12:00 釧路友の家(宮本1ー3 T 0154-41-2849 F 0154-42-0068)
11/17 土 10:00〜12:00 釧路友の家(宮本1ー3 T 0154-41-2849 F 0154-42-0068)
池田   11/13 火  10:00〜12:00  本別町中央公民館(中川郡本別町北1) 
11/14 水  10:00〜12:00   池田町田園ホール(中川郡池田町西1条1) 
北見 11/6 火 10:00〜11:30 北見芸術文化ホール(泉町1-3-22)
11/6 火 13:30〜15:00 北見芸術文化ホール(泉町1-3-22)
11/7 水 10:00〜11:30 遠軽福祉センター(遠軽町岩見通り南2-2-15)
11/9  金 18:45〜20:15 北見友の家(常盤町5-8-12 T/F 0157-31-7077)
11/10 土 13:00〜14:30 北見友の家(常盤町5-8-12 T/F 0157-31-7077)
11/17 土 10:00〜11:30 美幌トレーニングセンター(美幌町西1南5-3)
江別 11/12 月 10:00〜11:30 野幌公民館(野幌13-6)
11/14 水  10:00〜11:30  大麻西地区センター(江別市大麻沢田126-2) 
11/15 木  10:00〜11:30  東野幌本町第一自治会館(東野幌本町9-6) 
11/16 金 10:00〜11:30 江別友の家(大麻元町164-16 T/F 011-386-7913)
名寄  11/13 火 10:00〜12:00 駅前交流プラザよろーな(東1条南7-1-10)
11/15 木 10:00〜12:00 士別市民文化センター(東6条4)
11/17 土  10:00〜12:00  士別市民文化センター(東6条4)
室蘭 10/25 木 10:00〜11:30 伊達市市民活動センター(伊達市鹿島町20-1)
10/27 土 10:30〜12:00 室蘭友の家(東町4-14-7 T/F 0143-45-0605)
10/29 月 10:00〜11:30 かめだわんパーク(登別市富岸町3-8)
10/31 水 10:00〜11:30 室蘭市市民会館(輪西町2-5-1)
深川 10/23 火 10:00〜11:30 留萌港東コミュニティセンター(高砂町2丁目)
11/7  水 10:00〜11:30 一己公民館(深川市稲穂町1-5-6)
11/9  金 10:00〜11:30 深川友の家(開西町2-6-29 T/F 0164-22-3789)
11/10 土 10:00〜11:30 深川友の家(開西町2-6-29 T/F 0164-22-3789)
網走 10/27 土 10:00〜11:30 エコ-センタ-2000・3F 学習室A・B(網走市北2条西3-3)
11/1  木 10:00〜11:30 エコ-センタ-2000・3F 学習室A・B(網走市北2条西3-3)
11/1  木 18:30〜20:00 エコ-センタ-2000・3F 学習室A・B(網走市北2条西3-3)
11/16 金 10:00〜11:30 ゆめホ-ル知床・第2会議室(斜里町本町4)
倶知安 10/20 土 10:00〜11:30 倶知安町公民館 (南3条東4-2-2)
10/29 月 10:00〜11:30 倶知安町絵本館 2F (南3条東4-1-2)
千歳 11/6  火 10:00〜11:30 北ガス文化ホール(千歳市北栄2‐2-11)
11/7  水 10:00〜11:30 恵み野会館(恵庭市恵み野北2-12-2)
11/9  金 10:00〜11:30 えにあす(恵庭市緑町2-1-1)
11/10 土 10:00〜11:30 北ガス文化ホール(北栄2‐2-11)
砂川 10/25 木 10:00〜11:45 砂川市地域交流センター ゆう(JR砂川駅)
10/27 土 13:30〜15:15 國學院大學北海道短期大学部(滝川市文京町3-1

北海道1へ    トップページへ