北関東2
託児はご予約ください 同室で見守り託児のところもあります 各友の会のお問い合わせ先はこちら
 友の会 日時 曜日  時間  会場 
川越 11/10 土 10:00〜11:30 坂戸市文化施設オルモ(東武東上線北坂戸駅1分)
11/15 木 10:00〜11:30 ウェスタ川越(JR・東武東上線川越駅5分)
宇都宮 11/8  木 10:00〜11:45 宇都宮市立南図書館(JR雀の宮駅)
11/10 土 13:30〜15:00 宇都宮友の家(駒生町3361-55 T/F 028-627-1080)
11/13 火 10:00〜11:45 宇都宮友の家(駒生町3361-55 T/F 028-627-1080)
11/15 木 10:00〜11:45 クリーンパーク茂原(茂原777-1)
小山 11/17 土 10:00〜12:00 小山友の家(駅東通り2-1-11 T/F285-23-0094)
11/21 水 10:00〜12:00 結城市文化センターアクロス(結城駅5分)
11/23 金 10:00〜12:00 古河福祉の森会館(新久田271-1)
11/26 月 10:00〜12:00 野木丸林西会館(野木町丸林571)
11/27 火 10:00〜12:00 大平公民館(大平町蔵井2001-3)
11/29 木 10:00〜12:00 小山友の家(駅東通り2-1-11 T/F285-23-0094)
足利 11/8  木 10:00〜11:30 太田行政センター(太田市本町20-1)
11/10 土 10:00〜11:30 足利市生涯学習センター(相生町1-1)
那須 11/8  木 10:00〜12:00 自由学園那須農場(那須塩原市笹沼445)
11/10 土 10:00〜12:00 大田原市生涯学習センター(本町1-2716-5)
11/12 月 10:00〜12:00 南那須公民館(那須烏山市岩子6-1)
土浦   11/6  火 10:00〜12:00 神立コミュニティーセンター(土浦市神立682)
11/8  木 10:00〜12:00 石岡市国府地区公民館(石岡市国府5-7)
11/8  木 10:00〜12:00 コープ牛久(牛久市南1-18-33)
11/9  金 10:00〜12:00 つくば市並木交流センター(つくば市並木4-2-1)
11/12 月 10:00〜12:00 土浦友の家(中村南3-2-17 T/F 029-842-2242)
11/12 月 10:00〜12:00 つくば市並木交流センター(つくば市並木4-2-1)
11/14 水 10:00〜12:00 筑波銀行つくば副都心支店(研究学園5-20-1)
11/15 木 10:00〜12:00 筑波銀行つくば副都心支店(研究学園5-20-1)
11/15 木 10:00〜12:00 土浦市六中地区公民館(烏山2-2346-1)
11/15 木 10:00〜12:00  城ノ内コミュニティセンター(龍ヶ崎市白羽1-5-2)
水戸 11/13 火 10:00〜12:00 成沢交流センター(日立市成沢3-6-10)
11/16 金  10:00〜12:00  絆(東海村総合福祉センター 東海村村松2005) 
11/17 土 13:30〜15:00 いばらきコープ水戸店(元吉田町1048-1)
11/17 土 19:00〜20:30 成沢交流センター(日立市成沢3-6-10)
11/19 月 10:00〜12:00 会瀬交流センター(日立市会瀬町1-1-18)
11/20 火 10:00〜11:30 ミオス(JR赤塚駅北口)
11/22 木 10:15〜12:15 コープひたちなか店(ひたちなか市高場1673-21)
潮来 10/25 木 10:00〜11:30 鹿島公民館(鹿嶋市城山4-7-17)
高崎 11/8  木 10:00〜11:45 高崎友の家(下豊岡町157-1 T/F 027-325-4711)
11/12 月 10:00〜11:45 個人宅(棟高町)
11/13 火 10:00〜11:45 大類公民館(柴崎町1263-1)
11/15 木 10:00〜11:45 高崎総合福祉センター(末広町115-1)
11/16 金 10:00〜11:45 東部公民館(貝沢町332)
11/17 土 10:00〜11:45 高崎友の家(下豊岡町157-1 T/F 027-325-4711)
11/18 日 10:00〜11:45 玉村町文化センター(玉村町福島325)
11/20 火 10:00〜11:45 高崎総合福祉センター(末広町115-1)
11/21 水 10:00〜11:45 新生会 心泉の家(中室田町5983)
11/22 木 10:00〜11:45 市民活動センターソシアス(足門町1669-2)
前橋 11/13 火 10:00〜12:00 総合福祉会館(日吉町2-17-10)
11/15 木 10:00〜12:00 第一コミュニティセンター(大手町2-14-4)
11/17 土 10:00〜12:00 前橋友の家(荒牧町2-56-13 T/F 027-232-0716)
11/18 日 10:00〜12:00 前橋友の家(荒牧町2-56-13 T/F 027-232-0716)
11/20 火 10:00〜12:00 日本キリスト教会渋川教会(渋川2220)
11/22 木 10:00〜12:00 前橋友の家(荒牧町2-56-13 T/F 027-232-0716)
伊勢崎 10/30 火 10:00〜11:30 伊勢崎友の家(山王町下原1219-3 T/F 0270-25-9055)
11/8  木 10:00〜11:30 伊勢崎友の家(山王町下原1219-3 T/F 0270-25-9055)
11/10 土 10:00〜11:30 伊勢崎友の家(山王町下原1219-3 T/F 0270-25-9055)
11/10 土 13:30〜15:00 喜多町公民館(喜多町101-6)
11/12 月 10:00〜11:30 伊勢崎友の家(山王町下原1219-3 T/F 0270-25-9055)
11/15 木 10:00〜11:30 伊勢崎友の家(山王町下原1219-3 T/F 0270-25-9055)
11/16 金 10:00〜11:30 伊勢崎友の家(山王町下原1219-3 T/F 0270-25-9055)
11/18 日 13:30〜15:00 伊勢崎友の家(山王町下原1219-3 T/F 0270-25-9055)
11/23 金 10:00〜11:30 境総合文化センター(境木島818)

北関東1へ  トップページへ