南関東2
託児はご予約ください 同室で見守り託児のところもあります 各友の会のお問い合わせ先はこちら
友の会 月/日 時間 会場


武蔵野
11/6 火 10:00〜12:00 狭山ひかり幼稚園(西武池袋線稲荷山公園12分) 
11/8 木 10:00〜11:30 東久留米市スペース105(西武池袋線東久留米駅5分)
11/8 木 10:00〜12:00 所沢市こどもと福祉の未来館(西武新宿線新所沢駅5分) 
11/10 土 10:00〜12:00 小平市小川西町中宿地域センター(西武国分寺線小川駅5分) 
11/13 火 10:00〜12:00 西東京市緑町地区会館(西武新宿線田無駅北口12分) 
11/14 水 10:00〜11:50 新座市栗原公民館(西武池袋線ひばりが丘駅15分)
11/15 木 10:00〜12:00 東村山市秋津公民館(西武池袋線秋津駅20分)
11/15 木 10:00〜11:45 清瀬けやきホール(西武池袋線清瀬駅北口4分) 
11/17 土 10:00〜11:45 小平市東部市民センター(西武新宿線花小金井駅3分) 
11/21 水 10:15〜12:00 飯能市民活動センター(西武秩父線東飯能駅0分)
11/26 月 10:00〜12:00  所沢市小手指公民館分館(西武池袋線小手指駅5分) 
11/29 木 10:00〜12:00  武蔵野友の家(西武池袋線清瀬駅15分) 
町田  10/25 木 10:00〜12:00 個人宅(町田市真光寺)   
10/30 火 10:00〜12:00 和光大学ポプリホール鶴川(小田急線鶴川駅北口3分)
11/6 火 10:00〜12:00 和光大学ポプリホール鶴川(小田急線鶴川駅北口3分)
11/6 火 10:00〜12:00 稲城市立 i プラザ(京王相模原線若葉台駅北口3分)
11/6 火 10:00〜12:00 成瀬コミュニティセンター(町田市西成瀬2-49-1)
11/8 木 10:00〜12:00 町田市民フォーラム(小田急線町田駅東口8分)
11/10 土 10:30〜12:00 町田友の家(川崎市麻生区上麻生4-18-12 T/F 044-951-8631)
11/10 土 14:00〜15:30  成瀬が丘自治会館(JR成瀬駅5分) 

横浜  
10/6 土 14:00〜15:30 とつか区民活動センター(JR東戸塚駅西口1分)
10/19 金 18:30〜20:00 とつか区民活動センター(JR東戸塚駅西口1分)
10/25 木 10:00〜11:30 清水ヶ丘教会(京急線南太田駅)
11/10 土 13:00〜15:00 鶴見公会堂(JR鶴見駅西口フーガT7F)
11/7 水  10:30〜11:15  屏風ヶ浦地域ケアプラザ(京急線屏風ヶ浦駅2分) 
11/12 月 10:00〜11:30 戸塚区総合庁舎多目的スペース大(JR戸塚駅西口)
11/13 火 10:00〜12:00 横浜友の家(保土ヶ谷区常盤台33-7 T 045-331-5430)
11/13 火 10:15〜11:45 二俣川地域ケアプラザ(相鉄線二俣川駅コプレ6F)
11/15 木  9:30〜11:30  宮の台幼稚園(泉区中田北3-29-1) 
11/15 木 10:00〜11:30 金沢公会堂(横浜市金沢区泥亀)
11/16 金 10:15〜11:45 市民活動支援センター「みなくる」(相鉄線鶴ヶ峰駅)
11/17 土 13:45〜15:30 消費生活総合センター(ゆめおおおかオフィスタワー5F)
11/17 土 14:00〜15:30 とつか区民活動センター(JR東戸塚駅西口1分)
11/19 月 10:00〜11:45 神奈川県立地球市民かながわプラザ(JR本郷台駅)
11/22 木 18:30〜20:00 とつか区民活動センター(JR東戸塚駅西口1分)
11/23 金  10:30〜12:00   カルロッタ(JR山手駅10分) 
藤沢 11/7 水 10:00〜12:00 ハマミーナまなびプラザ(茅ヶ崎市浜見平11-1)
11/12 月 10:00〜12:00 茅ケ崎東教会(JR辻堂駅7分)
11/13 火 10:00〜11:30 有隣堂トレアージュ白旗店(小田急線藤沢本町駅)
11/13 火 10:00〜11:30 藤沢市民会館第2展示室(JR藤沢駅10分)
11/13 火 10:00〜11:30 茅ケ崎文化会館第1会議室(JR茅ケ崎駅)
11/14 水 9:45〜11:45 六会市民センター(小田急線六会日大前駅7分)
11/16 金 9:45〜11:45 藤沢市総合市民図書館第一会議室 
11/20 火 10:00〜12:00 小糸市民の家(藤沢市大庭5062−2) 
11/26 月 10:00〜12:00 鵠沼公民館(小田急線鵠沼海岸駅2分)
相模 11/17 土 10:00〜11:45 ソレイユさがみ(JR橋本駅1分)
11/20 火 10:00〜12:00 ユニコムプラザ(小田急相模大野駅ボーノサウスモール)
11/20 火  10:00〜11:45  市民交流拠点ポラリス(小田急中央林間駅3分) 
11/22 木 10:00〜11:30 アミューあつぎ市民交流プラザ(小田急本厚木駅5分)
11/27 火 10:00〜11:45 杜のホールはしもと(JR橋本駅1分)
鎌倉 11/12 月 10:00〜12:00 鎌倉生涯学習センター(JR鎌倉駅2分)
11/23 金 13:30〜15:30 鎌倉友の家(植木233-4 T/F 0467-43-0144)
平塚 11/10 土 10:00〜12:00 平塚友の家(南金目1057-8 T/F 0463-59-1997)
11/15 木 10:00〜12:00 ひらつか市民活動センター
小田原 11/11 日 10:00〜11:45 UMECO(JR・小田急小田原駅東口3分)
11/13 火 10:00〜11:45 川東タウンセンターマロニエ(JR鴨宮駅15分)
11/13 火 10:00〜11:45 堀川公民館(小田急渋沢駅15分)
11/16 金 10:00〜11:45 二宮生涯学習センターラデイアン(JR二宮駅北口7分)
逗子 11/8 木 10:00〜11:45 逗子文化プラザ市民交流センター(京急線新逗子駅2分)
甲府 11/17 土 13:30〜15:30 韮崎市市民交流センター「ニコリ」会議室5(若宮1-2-50)

南関東1へ    トップページへ